Da Base

10:04 | 17/06/2019
Brasil
09/01/2019 às 11:00 - Por Vinicius Fernandes

Copa SP já tem 28 classificados e primeiros confrontos do mata-mata definidos

Quarta-feira terá muitos jogos à tarde e à noite

A terceira e última rodada da fase de grupos da Copa São Paulo de Futebol Júnior de 2019 teve início nesta terça-feira (8), com dez partidas. Confira os resultados:

28 clubes estão garantidos na segunda fase (Foto: FPF)

Porto-PE 1 x 1 Red Bull Brasil-SP
Babaçu-MA 1 x 6 Linense-SP
Paulista-SP 2 x 3 Vila Nova-GO
Marília-SP 0 x 2 Cruzeiro-MG
Horizonte-CE 1 x 1 Cuiabá-MT
Atlântico-BA 3 x 1 Criciúma-SC
Francana-SP 1 x 2 Botafogo-RJ
Capital-TO 1 x 2 Sinop-MT
São Carlos-SP 1 x 3 América-MG
Ituano-SP 2 x 2 Corinthians-SP

Até o momento, 28 clubes já estão classificados para a segunda fase: Goiás-GO, Internacional-RS, Corinthians-SP, Ituano-SP, Nacional-SP, São José-RS, Marília-SP, Cruzeiro-MG, Primavera-SP, Fortaleza-CE, Sport Recife-PE, VOCEM-SP, Flamengo-SP, Oeste-SP, Manthiqueira-SP, Athletico-PR, Palmeiras-SP, São Paulo-SP, Ferroviária-SP, Audax-SP, Fluminense-RJ, Portuguesa-SP, Red Bull Brasil-SP, Porto-PE, Cuiabá-MT, Botafogo-RJ, Atlântico-BA e América-MG.

Veja os jogos desta quarta-feira (9):

13h45: Ceilândia x Ponte Preta (FPF TV)
13h45: FF Sports x Vitória da Conquista (FPF TV)
13h45: Legião x Mirassol (FPF TV)
13h45: Trem x Batatais
13h45: Boavista x Guarani (FPF TV)
13h45: Desportiva Ferroviária x Grêmio Novorizontino (FPF TV)
13h45: River x Trindade
13h45: CRB x Botafogo-SP (FPF TV)
13h45: Queimadense x Sertãozinho (FPF TV)
13h45: Visão Celeste x Uberlândia (FPF TV)
13h45: São Bernardo x CSA (FPF TV)
13h45: Confiança x Taboão da Serra (FPF TV)
13h45: Guarulhos x Madureira (FPF TV)
13h45: Taubaté x Vasco da Gama (globoesporte.com)
13h45: Real Desportivo Ariquemes x Bragantino (FPF TV)
13h45: Inter de Limeira x América-RN (FPF TV)
13h45: São Bento x Santa Cruz-PE (FPF TV)
14h45: São José-RS x Rio Preto (FPF TV)
16h: Andradina x Ceará (FPF TV)
16h: VOCEM x Sport Recife (FPF TV)
16h: Osvaldo Cruz x Atlético-GO (FPF TV)
16h: Votuporanguense x Internacional (globoesporte.com)
16h: Taquaritinga x Bahia (FPF TV)
16h: União Barbarense x Vitória (FPF TV)
16h: Jaguariúna x Flamengo (FPF TV)
16h: Itapirense x Figueirense (FPF TV)
16h: Primavera x Fortaleza (FPF TV)
16h: Desportivo Brasil x Remo (FPF TV)
16h: EC São Bernardo x ABC (FPF TV)
16h: Elosport x Londrina (FPF TV)
16h: Flamengo de Guarulhos x Coritiba (FPF TV)
16h: Carajás x Tubarão-SC
16h: Manthiqueira x Juventude (FPF TV)
16: Juventus-SP x Avaí (FPF TV)
16h: Nacional-SP x Goiás (FPF TV)
16h45: Holanda x Serra-ES
16h45: Rio Claro x Marília-MA (FPF TV)
17h: Penapolense x Chapecoense (FPF TV)
18h: CSP x Comercial-SP (FPF TV)
19h: Ferroviária x São Paulo (SporTV)
19: Velo Clube x Náutico (FPF TV)
19h15: Galvez x XV de Piracicaba (FPF TV)
20h15: Tupã x Athetico (FPF TV)
21h30: Capivariano x Palmeiras (SporTV e ESPN Brasil)

Comente


NOTÍCIAS RELACIONADAS

Da Base