Da Base

04:28 | 17/12/2018
Brasil
01/12/2018 às 05:56 - Por Vinicius Fernandes

FPF divulga as partidas com tv na primeira fase da Copa São Paulo-2019

Rede Vida, SporTV, ESPN e Globoesporte.com exibirão várias partidas do torneio

O Departamento de Competições da Federação Paulista de Futebol (FPF) divulgou nesta sexta-feira (30) a tabela completa da primeira fase da 50ª Copa São Paulo de Futebol Júnior, que terá a participação de 128 clubes do Brasil, divididos em 32 grupos. Após turno único, os dois primeiros de cada avançarão ao mata-mata.

Três canais de tv e um site transmitirão a competição (Foto: FPF)

Em 2019, a mais famosa competição de futebol de base do Brasil terá vários jogos transmitidos por Rede Vida, SporTV, ESPN e Globoesporte.com.

Veja abaixo as partidas com transmissão na primeira fase (horários de Brasília):

02/01
17h15, Paulista x Red Bull Brasil, SPORTV.
19h15, Vila Nova x Porto, SPORTV.
21h30, Corinthians x Capital, SPORTV e ESPN.

03/01
13h45, Jaguariúna x Trindade, SPORTV.
16h00, Flamengo x River, SPORTV.
16h00, Cruzeiro x Babaçu, ESPN.
16h00, Internacional x Trem, GLOBOESPORTE.COM (Internet).
18h00, Botafogo x Horizonte, GLOBOESPORTE.COM (Internet).
19h00, Grêmio x São Raimundo-RR, SPORTV.
21h00, São Paulo x Holanda, ESPN.
21h30, Vitória x Desportiva Ferroviária, REDE VIDA.
21h30, Palmeiras x Galvez, SPORTV.

04/01
13h45, Taubaté x Tubarão, SPORTV.
16h00, Vasco x Carajás, SPORTV.
19h00, Santos x Sergipe, SPORTV.
21h30, Fluminense x Parnahyba, REDE VIDA, SPORTV e ESPN.

05/01
11h00, Guarani x Bahia, REDE VIDA.
11h00, Criciúma x América-MG, SPORTV.
13h45, Batatais x Internacional, SPORTV e ESPN.
16h30, Cuiabá x Botafogo, SPORTV.
19h00, Linense x Cruzeiro, SPORTV.
19h00, Marília-MA x Náutico, REDE VIDA.
21h30, Sinop x Corinthians, SPORTV e ESPN.

06/01
11h00, Santa Cruz x Goiás, SPORTV.
13h45, Jacobina x Atlético-MG, SPORTV.
16h00, Trindade x Flamengo, SPORTV e ESPN.
19h00, Bragantino x Juventude, REDE VIDA.
19h00, Lagarto x Grêmio, SPORTV.
21h00, XV de Piracicaba x Palmeiras, ESPN.
21h30, Serra x São Paulo, SPORTV.

07/01
13h30, Taubaté x Carajás, SPORTV.
15h30, Tubarão x Vasco, SPORTV e ESPN.
17h30, Sete de Dourados x Fluminense, SPORTV.
20h00, São Caetano x Santos, SPORTV e ESPN.
21h30, Portuguesa x Volta Redonda, REDE VIDA.

08/01
17h00, Marília x Cruzeiro, SPORTV.
19h15, Francana x Botafogo, SPORTV.
21h30, Ituano x Corinthians, SPORTV e ESPN.

09/01
13h45, Taubaté x Vasco, GLOBOESPORTE.COM (Internet).
16h00, Jaguariúna x Flamengo, SPORTV e ESPN.
16h00, Votuporanguense x Internacional, GLOBOESPORTE.COM (Internet).
19h00, Ferroviária x São Paulo, SPORTV.
21h30, Capivariano x Palmeiras, SPORTV e ESPN.

10/01
13h30, Aquidauanense x Jacobina, SPORTV.
15h30, Água Santa x Atlético-MG, SPORTV.
17h30, Audax x Fluminense, SPORTV.
19h45, União x Santos, SPORTV.
21h30, Oeste x Grêmio, REDE VIDA e ESPN.

Comente


NOTÍCIAS RELACIONADAS

Da Base